2011

Niederösterreich Open 2011 Weigelsdorf

Austria

Jugend:

1. Daniela Santos Prause

2er Team:

2. Tobias Dieterich (mit Franz Schwarzmeier)

3er Surprise Team:

1. Wolfgang Greib (mit Staller und Hochleuthen)/ zugeloste Partner

Sound of music:

2. Tobias Dieterich / bei Nacht, mit aus Schallplatten geformten Schüsseln

Vereinsmeisterschaft:

2. Reinhard Prause, 3. Wolfgang Greib

Veteranen:

2. Dieter Geschawitz

Traditionelle Pfanne:

1. Tobias Dieterich, 3. Gerhard Hezel

Profi Herren:

1. Tobias Dieterich, Ulrich Mangold

2011

Deutsche Meisterschaft in Riedenburg 2011

DTk

Kinder:

1. Yannic Hartmann, 3. Robin Hartmann

Jugend:

1. Daniela Santos Prause, 2. Maximilian Santos Prause

2er Team:

1. Tobias Dieterich (mit Birte), 2. Wolfgang Greib mit Peter Staller

Traditionelle Pfanne:

2. Tobias Dieterich

Veteranen:

1. Peter Ossenkopf, 3. Gerhard Hezel

Profis:

1. Tobias Dieterich

2011

Schweizer Meisterschaften 2011

images

Kinder

1. Carina Dieterich

Jugend

2. Daniela Santos Prause, 3. Maximilian Santos Prause

2er Team:

2. Frank Hartmann / Robert Rolle

Nachtgoldwaschen:

1. Tobias Dieterich

Traditionelle Pfanne (Klondike):

Damen International: 3. Birte Dieterich

Herren International: 2. Frank Hartmann, 3.Ulrich Mangold                            

Profi Damen:

2. Daniela Santos Prause

Profi Herren:

2. Frank Hartmann

Gesamtklassement:

1. Frank Hartmann / schnellste Zeit aus Profi- und Klondike-Wettbewerb

2011

2011

18. Bürgermeistercup Zlate Hory

Tschech

Jugend

1. Daniela Santos Prause

Profi Herren

3. Reinhard Prause

Bürgermeisterpfanne:

1. Daniela Santos Prause

2011

35.Weltmeisterschaft in Zlotoryja/ Polen

        WELT

 Kinder

3. Carina Dieterich

Junioren:

3. Maximilian Santos Prause

Amateure:

1. Horst Härtel

2er Team:

1. Sachsen Zweier ( Peter Ossenkopf, Dirk Mehlhorn)

2er Team Nachtwaschen

1. Seebacher Santos Mädels,( Alessandra und Daniela Santos  Prause)

3. Goldhamster Night Team (Rita und Andreas Weck)

3er Team Nachtwaschen

2. Team Seebacher (Daniela und Maxi Santos Prause, Reinhard Prause)

5er Team

1. Nuggetgold (Birte und Tobias Dieterich, Carmen und Steffen Preuss, Thomas Hezel)

Nationalteam

2. mit Daniela Santos Prause, Birte Dieterich, Carmen Preuss, Wolfgang Greib, Andreas Weck,

2011

Niederländische Meisterschaft

NL

Kinder

2. Carina Dieterich

Jugend

1. Daniela Santos Prause, 2. Maximilian Santos Prause

3er Team

3. Daniela und Maximilian Santos Prause, Reinhard Prause

open

3. Daniela Santos Prause

Klondike Pfanne

2. Caro Kleinschmidt, 3. Rainhard Prause,

Batea

3. Birte Dieterich,

Amateure

1. Reinhard Dieterich

Veteranen

3. Reinhard Dieterich

HEADER