2013

2013

Deutsche Meisterschaften 2013

DTk

Kinder

1. Quentin Schindler, 2. Vincent Schindler, 3. Leon Heydrich

Jugend

1. Maximilian Santos Prause, 2. Robin Hartmann

3er Surprise-Team:

1. Die Harten (Ossenkopf, R. und F. Hartmann) D

2. Der Dreier (Orlamünder, Aspan, Wagner) D/AUT

3. Deutschland (Hering, Mehlhorn, Heydrich) D

2er-Team:

1. www.fasslwirtschaft.de (Greib, F. Hartmann) D

2. Sachsen-Lümmel (Ossenkopf, Mehlhorn) D

Special-Cup:

1. R. Geschawitz, R. Hartmann , 2. A. Eichhorn, T. Wagner

3. Hering, Heydrich  D/AUT

 

Traditionell:

1. Alessandra Santos Prause BRA

Amateure:

1. Anke Adolf

Veteranen:

2. Gerhard Hezel, 3. Peter Ossenkopf

Damen professionell:

2. Daniela Santos Prause

Herren professionell:

1. Peter Staller, 2. Ulrich Mangold

2013

Österreichische Meisterschaften 2013

Austria

Frauen

1. Alessandra Santos  Prause

Jugend

3. Maxi Santos  Prause

3er Surprise-Team:

3. Alessandra Santos Prause, Maxi Santos Prause, Roswitha Geschawitz

Traditionell:

3. Alessandra Santos Prause BRA

2013

Polnische Meisterschaften 2013

Polen

Frauen:

2. Andrea Pau

Veteranen:

1. Wolfgang Orlamünder

2er Team:

1. Hilde und Leo  Deinhofer

2. Alessandra und  Reinhard Prause

3er Team:

3. Team Pankow  (Andrea, Erik und Ragnar Pau)

5er Team:

1. Preußenfünfer -  (Wolfgang Orlamünder, Anke Adolf, Andrea Pau, Erik   Pau, Ragna Pau)

3. Alessandra und  Reinhard Prause, Hilde und Leo Deinhofer, Dirk Mehlhorn

2013

Tschechische und Slowakische Meisterschaften in Tuzina

Tschech

Veteranen:

1. Wolfgang Orlamünder

2013

Bürgermeistercup in Zlate  Hory 2013

 

Frauen

1. Daniela Santos  Prause

Jugend

1. Maxi Santos  Prause

CUP Finale:

2. Daniela Santos  Prause

3. Maxi Santos  Prause

2013

Niederländische Meisterschaft

NL

Herren:

3. Maxi Santos  Prause

Jugend:

1. Maxi Santos  Prause

Batea:

1. Reinhard Prause

Try Pan:

2. Reinhard Prause

2013

Flußwaschweltmeisterschaft in Picovice

Tschech

Herren:

2. Wolfgang Orlamünder

2er Team:

1. Spreegold (Anke Adolf, Wolfgang Orlamünder)

Nachtwaschen

2. Andrea und Erik Pau

Tschech

2013

Schweizer Meisterschaften 2013 in Romoos

images

Klondike

1. Frank Hartmann

2er Team:

1. Frank Hartmann / Wolfgang Greib

Herren

1. Peter Grubenmann

2013

Weltmeisterschaft 2013 in Mongrando / Italien

       WELT

 Kinder

3. Vincent Preuss

Junioren:

1. Pit Mehlhorn

2er Team:

3. GEHAS (Hans Stützinger, Gerhard Hezel

3 x 3 Teams

2. MA PITIES ( Pit,Max und Dirk Mehlhorn)

5er Team

2. Wolfgang Greib, Dirk Mehlhorn, Uwe Kleinschmidt, Franz Schwarzmeier, Frank Hartmann, (www.fasslwirtschaft)

Nationalteam

1. GERMANY ( Max und Dirk Mehlhorn, Steffen Preuss, Uwe Kleinschmidt, Frank Hartmann)

Damen

3. Hilde Deinhofer

Herren

1. Max Mehlhorn

HEADER