2014

2014

Bayerische Meisterschaft in Riedenburg

 

Profi Damen

1. Hildegard Deinhofer, 3. Roswitha Geschawitz

Jugend:

1.Maximilian Santos Prause

Veteranen:

1. Wolfgang Orlamünder, 2. Hans Stützinger, 3. Gerhard Hezel,

Profi Herren:

1. Leopold Deinhofer, 2. Gerhard Hezel,

2er Team:

1. Goldfinger: Hildegard und Leopold Deinhofer

Traditional (Steiner Pfanne):

1. Leopold Deinhofer, 2. Wolfgang Greib, 3. Dieter Geschawitz

3 er Surprise Team (1 Profi, 1 Veteran, 1 Kind):

1. Anne Buchholz, Leopold Deinhofer, Wolfgang Orlamünder

2. Michael Madl,Christian Wolf, Frank Hering,

3. Kristina Richter, Hildegard Deinhofer, Dieter Geschawetz

2014

Polnische Meisterschaften 2014

 

Frauen:

3. Andrea Pau

2er Team:

1. Dirk und Max Mehlhorn, 3. Raknar und Erik Pau

3er Team:

1. Dirk und Max Mehlhorn, Erik Pau

2014

Niederländische Meisterschaft in Poeldijk

 

Veteranen:

1. Wolfgang Greib, 3. Uwe Kleinschmidt

3er Team:

1. Frank Hartmann, Mireille and Frenk Hink, 2. Reinhard Prause und Alessandra Santos Prause, Uwe Kleinschmidt.

Batea:

2. Frank Hartmann

Klondike:

1. Frank Hartmann, 2. Alessandra Santos Prause

Tripan:

1. Frank Hartmann, 2. Alessandra Santos Prause, 3. Reinhard Prause

Night Panning

2. Reinhard Prause und Ruurd van Wijhe, 3. Wolfgang Greib und Frenk Hink

2014

Österreichische Meisterschaften 2014

Austria

Damen

1. Hildgard Deinhofer, 2. Daniela Santos Prause

Herren

1. Markus Hochleuthner

Veteranen

3. Roswitha Geschawitz

Traditionell:

2. Hildegard Deinhofer, 3. Leopold Deinhofer

Jugend

2. Maximilian Santos Prause

Nachtwaschen

2. Dirk Mehlhorn, 3. Leopold Deinhofer

3er Surprise

2. Dirk Mehlhorn mit Ilse Baron und Marek Michalec

Vereinsmeister

1. Leopold Deinhofer, 3. Hildegard Deinhofer

K.O-Wettbewerb

2. Reinhard Prause, 3. Daniela Santos Prause

2014

Deutsche Meisterschaften 2014

DTk

Jugend

1. Maxi Santos Prause

Kinder

2. Vincent Preuss

3er Team:

1. Beutewessis ( Anke Adolf, Wolfgang Orlamünder, Dirk Mehlhorn).

 2. Frank Hartmann, Caro und Uwe Kleinschmidt

3. Schrottenbaummühle (Alessandra, Daniela, Maxi und Reinhard Prause, Franz Schwarzmeaier

2er-Team:

1. GEHAS (Hans Stützinger, Gerhard Hezel

Traditionell:

3. Bruno Riesz

Vereinsmeister:

1. Dirk Mehlhorn, 2. Peter Grubenmann, 3. Steffen Preuss

Veteranen:

1. Gerhard Seelmann, 2. Hans Stützingher, 3. Peter Grubenmann

Damen professionell:

2. Birgit Stützinger, 3. Daniela Santos Prause

Herren professionell:

1. Dirk Mehlhorn

2014

Rauris Open 2014/ Österreich

Austria

Damen

2. Hilde Deinhofer

Herren

1. Peter Grubenmann, 2. Leopold Deinhofer

Traditionell:

2. Frank Hartmann, 3. Rich “Uncle Fuzzy” Mason

2014

Weltmeisterschaft 2014 in Kopparberg/ Schweden

        WELT

2er Team:

3. GEHAS (Hans Stützinger, Gerhard Hezel)

3 erTeam

2. AUSTRIA 3 ( Hilde und Leopold Deinhofer, Robert Polzer

5er Team

3. AUSTRIA 5( Hilde und Leopold Deinhofer, Lukas Lettner, Heimo Urban, Robert Polzer)

Champion of the Champion

2. Max Mehlhorn

Herren

3. Frank Hartmann

DTk
Polen
NL
Tschech

2014

Flußwaschweltmeisterschaft in Picovice

 

Nachtwaschen:

1. Andrea und Erik Pau

2er Team:

2. Andrea Pau und Jacky Schönbeck

2014

Tschechische und Slovakische Meisterschaften in Novy Knin 2014

 

Frauen

3. Daniela Santos Prause

5 er Team:

2.” Wir haben Franz” Alessandra, Maxi, Daniela und  Reinhard Prause, Franz Schwarzmaier

2014

Sudetencup in Zlotoryja  2014

 

Platz 3

Alessandra Santos Prause

Polen
Tschech
HEADER