2015

2015

Deutsche Meisterschaften in Riedenburg

 

Profi Damen

1. Alessandra Santos Prause/ BRA, 2. Claudia Bartel /AUT, 3.Tina Prien/ GER

Jugend:

1. Maximilan Santos Prause/GER, 2. Florian von Krüchten/ GER, 3. Robin Hartmann/ GER.

Veteranen:

1. Josef Haslinger/ AUT, 2. Hans Stützinger/ GER, 3. Dieter Geschawetz/GER.

Kinder

1. Katarina Toms/CZE, 2. Klara Toms/ CZE, 3. Leon Heydrich/ GER.

Amateure/Beginner

1. Nicole Adolf/GER, 2. Hans Vetter/ GER

Profi Herren:

1. Wolfgang Greib/ GER, 2. Dirk Mehlhorn/ GER, 3. Karl Postl/ AUT.

2er Team:

1. Goldfinger ( Hilde und Leopold Deinhofer)/AUT, 2. ClEVER & SMART ( Christian Wolf und  Peter Aspan)/AUT, 3. Baron & Baronesse ( Ilse und Erich Baron) / AUT

Traditional (Steiner Pfanne):

1. Christian Wolf/ AUT, 2. Uwe Kleinschmidt/ GER, 3. Dirk Mehlhorn/ GER.

Vereinsmeister Goldwascher e.V.

1. Uwe Kleinschmidt/ GER, 2. Karl Postl/ AUT, 3. Peter Staller/ GER

3 er Surprise Team

1. Maxi Santos Prause/GER, Peter Aspan/ AUT, Uwe Kleinschmidt/ GER, 2. Robin Hartmann/GER, Peter Staller/ GER, Karin Bischof/ AUT. 3. Josef Gugler/AUT, Anke Adolf/GER, Frank Hartmann/GER.

DTk

2015

Austrian Open 2015

Austria

Damen

1. Ilse Baron/AUT, 2. Hildegard Deinhofer/ AUT, 3. Karin Bischof/ AUT.

Herren

1. Karl-Heinz Schmidtlehner/ AUT, 2. Peter Aspan/AUT, 3. Christian Wolf/ AUT

Veteranen

1. Karl Postl/ AUT, 2. Roswitha Geschawetz/ GER, 3. Josef Haslinger/AUT.

Traditionell:

1. Eduard ( TORONTO) Filo/SVK, 2. Frank Hartmann/GER, 3. Marek Michalec/SVK

Jugend

1. Robin Hartmann/GER, 2. Tamara Dobravska/SVK, 3. Maximilan Santos Prause/GER.

Nachtwaschen

1. Heimo Urban/ AUT, 2. Robin Hartmann/ GER, 3. Karolina Hruba/CZE.

3er Surprise

1. Leo Deinhofer, Ilse Baron, Jan Korenar/ 2. Claudia Barte, Peter Hager, Petra Zahrhuber.

Vereinsmeister

1. Peter Aspan/AUT, 2. Hildegard Deinhofer/AUT, 3.Birgit Stützinger.

2 er Team

1.Diggers( Radeck Chlad, Jan Korenar)CZ, 2. Goldfinger ( Hilde und Leopold Deinhofer/AUT), 3. Golden Girls ( Jessica Barte, Claudia Bartel/AUT).

Kinder

1. Tamara Dobravska/SVK, 2. Christina Bachheimer/ AUT.

Amateure

1. Alexander Schmid/AUT.

2015

Polnische Meisterschaften 2015

 

Frauen:

1. Hanna Tajak/ 2. Lucyna Dudkiewicz/ PL, 3. Andrea Pau/GER

Männer

1.Tomasz Antosiak/PL, 2. Zdzislaw Herba/ PL, 3. Jan Basta/ Cz

Amateure

1. Piotr Goral, 2. Monika Michalska, 3. Marcin Fila.

Kinder

1. Milena Majewska, 2. Karol Michalski, 3. Emilia Ciemala.

2 er Team

1. Wasyle, 2. Championy, 3. Dzono,

3 er Team

1. GoldGoldGold/AUT/ GER (Christian Wolf, Alessandra und Reinhard Prause), 2. AP3, 3. Jak Chcecie

5 er Team

1. Ceskoslowensko, 2. Austria 5/AUT/GER (Christian Wolf, Robert Polzer, Uwe Kleinschmidt, Alessandra und Reinhard Prause), 3. Preussenfünfer/GER( Andrea,Ragnar und Erik Pau, Anke Adolf, Wolfgang Orlamünder)

Veteranen

1. Roman Drozd/ PL, 2. Robert Polzer/AUT, 3. Waclaw Sieradzki/PL,

Traditionell-Batea

1. Feliks Wyrazik/PL, 2. Pit Mehlhorn/GER, 3. Tomasz Antosiak/PL

 

 

Polen

2015

Rauris Open 2015/ Österreich

Austria

Damen

1. Hildegard Deinhofer/AUT, 2. Renata Kocurova/SVK, 3. Jessica Bartel,/AUT

Herren

1. Leopold Deinhofer/ AUT, 2. Gerhard Hezel/GER, 3. Peter Pfander/ SUI

Veteranen

1. Peter Grubenmann/ SUI, 2. Peter Pfander/ SUI, 3. Gerhard Hezel/ GER

Nugget Rush

1. Pit Mehlhorn/ GER, 2. Leo Deinhofer/ AUT, 3. Franz Schwarzmaier/ AUT

Zweierteam

1. Goldfinger( Hilde und Leo Deinhofer/ AUT, 2. Die Pittis ( Dirk und Pit Mehlhorn/GER, 3. Die Berner Bären ( Werner Matti, Peter Grubenmann/SUI)

Dreierteam

1. Team5 ( Hilde Deinhofer/AUT,Gerhard Seelmann/ GER, Kathi Eberharder), 2. Team1 ( Robin Hartmann/GER, Josef Gugler/AUT, Christian Wolf/AUT), 3. Team2 (Karin Bischof/AUT, Karl Postl/AUT, Richard Kana,

 

 

2015

Tschechische und Slowakische Meisterschaften in Zlata Bana

Tschech

Veteranen:

1. Wolfgang Orlamünder

Zweierteam

3. Spreegold (Anke Adolf und Wolfgang Orlamünder)

Fünferteam

1.Zlaty Bazant-Washbears ( Christian Wolf/AUT,Peter Aspan/AUT,Markus Hochleuthner/AUT, Anke Adolf/GER, Wolfgang Orlamünder/GER)

2015

Weltmeisterschaft 2015 in Navelgas / Spanien

        WELT

2er Team:

1. Aurum Germanicum/ GER( Frank Hartmann und Dirk Mehlhorn), 2. Los Pichis/ SPA, 3. Raquel Y Vanessa/ SPA

3 erTeam

1. “Alles Käse”/ GER( Steffen Preuss, Marlies Lüdi,Jan Pierre Steiger) 2. “German Gold”,GER/ ( Robin Hartmann, Pit Mehlhorn, Uwe Kleinschmidt) 3. The Pilgrims/ RSA

Coule Children

1. “The Winners Spain/ SPA, 2. Vincent Germany/ GER( Vincent und Alexander Preuss), 3. Chulapines/ SPA,

Veteranen

1. Antti Säppälä/Fi, 2. Veikko Keränen/ Fi, 3. Hans Stützinger/ GER.

Nationalteam

1. Finnland.2. Slovakia, 3. Germany (Alessandra Santos Prause,Carmen Preuss, Robin Hartmann, Frank Hartmann, Dirk Mehlhorn)

Herren

1. Dirk Mehlhorn/ GER, 2.Veikko Keränen/ FI, 3. Vallerio Pizzoglio/IT,

Cildren <7

3.Leon Heidrich/ GER

 

 

2015

Niederländische Meisterschaft in Poeldijk

 

Veteranen:

1. Robert Polzer/ AUT, 2. Gerhard Hezel/ GER, 3. Gerhard Seelmann/ GER

3er Team:

1. Viva Espana/ NL, 2. Yannic and the girls/GER(Melani und Yannic Hartmann,Esther van Diggelen)3. kager-witten.de/GER( Alessandra und Reinhards Prause,Wolfgang Greib)

Kinder

1. Yannic Hartmann/ GER, 2. Ondrej Krajci/ SVK, 3. Niels Gijzel/NL.

Klondike:

1. Frank Hartmann/ GER, 2. Walter van der Poel/ NL, 3. Mireille Hink/ NL.

Tripan:

1. Walter van der Poel/ NL, 2. Frank Hartmann/ GER, 3. Helena Rezna/SVK

Open

1.Ruurd van Wihje/ NL, 2. Robin Hartmann/ GER, 3. Gonneke van Wihje/NL.

Junioren

1. Yannic Hartmann/ GER, 2. Sam Tesselaar/ NL, 3. Robin Hartmann/ GER.

Nachtwaschen

1. Frank Hartmann/ GER mit Ruurd van Wijhe/NL, 2. Robin Hartmann/ GER mit Helena Rezna/ Slov, 3. Reinhard Prause/GER mit Ondrej Krajci/ Slov.

2015

Flußwaschweltmeisterschaft in Picovice

 

Nachtwaschen:

1. Nocni Fifinky/CZ, 2. Keine Ahnung(Ragnar Pau und Georges Leitner/ GER), 3.Dirk und Reinhard ()Dirk Mehlhorn und Reinhard Prause/ GER)

2er Team:

1. Dirk Mehlhorn und Reinhard Prause/ GER, 2. Hroska reserva/CZ, 3. Ja + Tatka/CZ

Tschech
HEADER