2016

Wintercup Schranawald, Österreich

Austria

Team:

1.) Andreas Bischof/ AUT, Markus Hochleuthner/ AUT, Reinhard Prause/ GER

2.) Robert Polzer/AUT,Petra Zahrhuber/ AUT, Anke Adolf/ GER.

3. Jessica Bartel/ AUT, Frenk Hink/ NL, Wolfgang Orlamünder/ GER.

2016

2016

Bayerische Meisterschaft in Riedenburg

 

Profi Damen

1. Alessandra Santos Prause/ BRA, 2. Isabella Jahn/ GER, 3. Martina Prause/ GER

Amateure

1. Vroni Hanuschke/ GER

Veteranen:

1. Karl Postl/ AUT, 2. Frank Hering/ GER, 3. Gerhard Onderka/ GER

Profi Herren:

1. Reinhard Prause/GER, 2. Wolfgang Greib/ GER, 3. Lux Schmidwenzl/ GER

2er Team:

1. Die Prauses/ GER-BRA, 2. Fasslwirtschaft.de/ GER, 3. Der Zweierkarl/ GER/AUT

Traditional (Steiner Pfanne):

1. Wolfgang Greib/GER, 2. Frank Hering/ GER, 3. Alessandra Santos Prause/BRA

DTk

2016

Lower Austrian Open 2016             

Austria

Damen

1. Hildegard Deinhofer/AUT, 2. Anke Adold/ GER, 3. Marianne Tessaro/SUI

Herren

1. Dirk Mehlhorn/ GER, 2. Heimo Urban/ AUT, 3. Karl Postl/AUT

Veteranen

1. Hans Stützinger/ GER, 2. Birgit Stützinger/ GER, 3. Heimo Urban/ AUT

Traditionell:

1. Marek Michalec/SVK, 2. Hildegard Deinhofer/ AUT, 3. Henrich Tazky/ SVK

Jugend

1. Jiri Slivka/ CZE, 2. Michal Durda/ CZE, 3. Lubica Tazka/SVK

Nachtwaschen

1. Lukas Lettner/AUT, 2. Daniela Muckova/ SVK, 3. Jakub Lev/ CZE

3er Surprise

1. Andreas Bischof, Leo Deinhofer, Lukas Lettner/ 2. Jan Dzugan, Radek Chlad, Karl-Heinz Schmidtlehner

Vereinsmeister

1. Leo Deinhofer/ AUT, 2. Ilse Baron/ AUT, 3. Ines Kiss/ AUT

2 er Team

1.Dreamteam Claudia Bartel, Lisa Bischof/AUT, 2. Diggers Team Jan korenar, Radek Chlad/CZE, 3. Vienna II Robert Polzer, Gerhard Brandstätter/AUT

Kinder

1. Vanessa Lapanja/ AUT, 2. Tamara Dobravska/ SVK, 3. Matus Colly Kollar/ SVK

Amateure

1. Theresa Sommerbichler/ AUT, 2. Domenik Follner/ GER, 3. Hans Vetter/ AUT

5 er Team

1. Fantastic Five( Josef Hasslinger, Ilse Baron, Gerhard Brandstetter,/AUT Dieter Geschawetz,Roswitha Geschawetz/ GER)  2. Czecholovakia Team ( Jozef Colly Kollar, Marial Kollarova, Jan Dzugan, Radek Chlad, Jan Korenar/ CZE, 3. Prause & Franz ( Reinhard Prause,Allesandra Santos Prause, Daniela SanSantos Prause, Martina Prause/GER, Franz Schwarzmaier/AUT)

2016

Polnische Meisterschaften 2016

 

Frauen:

1. Wiktorya Mardyla/ PL, 2. Roswitha Geschawetz/GER, 3. Hilde Deinhofer/ AUT

Männer

1.Leo Deinhofer/AUT, Robin Hartmann/ GER, 3. Hans Stutzinger/ GER

Amateure

wird nachgereicht

Kinder

wird nachgereicht

2 er Team

1. German Gold(Dirk Mehlhorn und Frank Hartmann),2. Robin and Pit/ GER ( Robin Hartmann, Pit Mehlhorn),3. Maher/PL

3 er Team

1. Germany(Dirk Mehlhorn,Frank Hartmann, Hans Stutzinger/GER, 2. Waschbären /AUT, 3. Robin,Pit and Uwe( Robin Hartmann, Pit Mehlhorn, Uwe Kleinschmidt)

5 er Team

1. PBKZ/PL, 2. Zabka/ PL, 3. Robin 5/ GER

Veteranen

1. Hans Stutzinger/ GER, 2. Roman Drozd/ PL, 3. Gerhard Seelmann/ GER

Traditionell-Batea

1. Dariusz Michalski/ PL, 2. Kamil Kowalow/PL, 3. Christian Wolf/ AUT

Junioren

1. Robin Hartmann/ GER, 2. Wiktoria Mardyla/PL, 3. Zuzanna Michalska/ PL

Blindwaschen

Dirk und Pit Mehlhorn/ Platzierung wird nachgereicht

Pokal

Christian Wolf/ AUT

FUN/ Biertrinker

1.Uwe Kleinschmidt/ GER, 2. Frank Hartmann/GER

Polen

2016

Deutsche Meisterschaften 2016

DTk

Jugend

1. Robin Hartmann/GER, 2. Matthias Urmann/ CZ, 3. Florian von Krüchten/ GER

Kinder

1. Mattus Kollar/ SVK, 2. Henrik Beck/ GER, 3. Leon Heidrich/ GER

3er Team:

1. Prauses und Franz( Alessandra und Reinhard Prause/ GER, Franz Schwarzmaier/AUT

2. Minions ( Christian Wolf/ AUT, Anke Adolf/GER, Wolfgang Orlamünder/GER

3. Wolfgang und die Holländer( Wolfgang Greib/GER,Ruurd und Gonneke van Wijhe/NED

2er-Team:

1. Vienna II (Robert Polzer,Heimo Urban/AUT, 2. Chicken Alaska( Gonneke und Ruurd van Wijhe/ NL, 3. Colyteam ( wird nachgereicht) SLOV

Traditionell:

1. Christian Wolf/ AUT, 2. Leopold Deinhofer/ AUT, 3. Ruurd van Wijhe/ NL

Vereinsmeister:

1. Bettina Prien/ GER, 2. Peter Grubenmann/ CH, 3. Reinhard Prause/GER

Veteranen:

1. Egon Urmann/ CZ, 2. Betty Burnikl/ GER, 3. Andreas Schelzig/ GER

Damen professionell:

1. Gonneke van Wijhe/ NL, 2. Andrea Pau/ GER, 3. Maria Wasilewicz/ PL

Herren professionell:

1. Ruurd van Wijhe/ NL, 2. Franz Schwarzmaier/AUT, 3. Peter Grubenmann/CH

Amateure

1. Erik Müller/GER, 2. Jakub Kubinec/SLOV, 3. Achim Traumüller/ GER

2016

Österreichische Meisterschaften Rauris 2016

Austria

Damen

1. Daniela Muckowa/SLOV, 2. Maria Wasilewicz/PL, 3. Petra Zahrhuber/AUT

Herren

1. Dirk Mehlhorn/GER,2. Gerhard Hezel/ GER, 3.Luca Pasqualini/ESP

Veteranen

1. Emilio Costa, 2. Josef Gugler/AUT, 3. Peter Hager

Nugget Rush

1. Pit Mehlhorn/ GER, 2. Leo Deinhofer/ AUT, 3. Franz Schwarzmaier/ AUT

Gästeklasse

1. Erik Müller/GER, 2.Beata Bachheimer, 3. Margarete Pirker

Dreier Surprise-Team

1. Team Gold 8( Robin Hartmann/GER, Richard Kana, Claudia Bartel/AUT) 2.Team Gold1 (Dieter Geschawetz/GER, Peter Aspan/AUT, Maria Wasiliewicz/PL)3. Team Gold 3(Victor Jans, Leopold Deinhofer/AUT, Feliks Wyrazik/PL)

Kinder

1. Leon Heidrich/GER, 2. Anna Plaikner, 3. Tim Wittig/GER

Jugend

1.Robin Hartmann/GER, 2. Yannic Hartmann/ GER, 3. Lubica Tazka

Zweierteam

1.GHs( Gerhard Hezel, Hans Stützinger)GER,2. Postl & Staller( Karl Postl, Peter Staller)AUT/GER, 3. Baron & Baronesse( Erich und Ilse Baron)AUT

2016

Europameisterschaft 2016 in Burgdorf/ Schweiz

       

2er Team:

1. Sepp-Franz(Franz Schwarzmaier,Sepp Haslinger/AUT 2. Ischmawurscht(Andreas und Karin Bischof/AUT, 3. Mebis(Birgit Stützinger,Melanie Hartmann/GER

3 erTeam

 1. German Gold( Frank Hartmnann, Dirk Mehlhorn,Hans Stützinger/GER, 2. Ri4wijkers(Gonneke und Ruurd van Wijhe, Luus Hink/NED, 3. Youngsters( Yannic und  Robin Hartmann/GER, Pit Mehlhorn/GER

5 er Team

 1. Golden Bears( Arturo Ramella/ITA,Daniela Muckova/SLOV,Marlise Lüdi/SUI,Jiri Dunovski/CZ, Richard Deighton/GB), 2. German Gold( Frank und Robin Hartmann,Dirk und Pit Mehlhorn, Gerhard Hezel/GER, 3. Deadwood(  Thomas Lionnarson/SWE ..wird nachgereicht

Veteranen

 1. Peter Grubenmann(SUI), 2. Anita Rälsänen(FIN), 3. Vittorio Mauri(ITA)

Nationalteam

 1. Germany( Robin und Frank Hartmann,Gerhard Hezel, Dirk Mehlhorn, Reinhard Prause), 2. Austria, 3. Great Britain

Herren

 1. Dirk Mehlhorn/GER, 2. Pit Mehlhorn/ GER, 3. Robin Hartmann/GER

Jugend

 1.Robin Hartmann/ GER, 2. Katerina Dunovska/CZ, 3. Luus Hink/ NED

Damen

1. Gonneke van Wije/NED, 2. Alessandra Santos Prause/GER, 3. Anita Räisänen/FIN

Traditionelle Pfanne

1. Anette Rosen/SWE, 2. Sam Sosef/NED, 3. Radek Kolisek/CZ

Cildrin with muther/ father

1. Giacomo Borri/ITA. 2. Mael Selen, 3. Leon Heidrich/GER

Amateure

1. Patric Gruber/ SUI, 2. Uschi Himmler/ GER, 3. Jeanin Limacher/ SUI

Kuriosum

1. Marko Touro, 2. Frank Hartmann/GER, 3. Silvia Glatz

Nachtwaschen

1. Naschwalnicci (?), 2. PitDi( Pit und Dirk Mehlhorn/GER, 3. Woodstock(?)

images

2016

Offene Tschechische und Slovakische Meisterschaften  in Zlate  Hory/ Cz. 2016

 

Profi Men

1. Dirk Mehlhorn/ GER, 2. Peter Cengel/SK, 3. Leo Deinhofer/AUT

Jugend

1. Lenka Tucekova/ SK, 2. Karolina Hruba/ Cz, 3. Patrik Blazek/ SK

Kinder

1. Patrikj Plazek/SK, 2. Katelina Tomsova/ CZ, 3. Samuel Filip/SK

Veteranen

1. Viliam Kollar/ SK, 2. Boguslaw Laskarzewski/ PL, 3. Gerhard Hezel/ GER

Dreier Team

1. Gambrinus/AUT (Christian Wolf, Peter Aspan, Markus Hochleitner)2. Gerhard und die Berliner( Gerhard Hezel, Anke Adolf, Wolfgang Orlamünder), 3. Pichu team( Namen nicht bekannt)

Fünfer Team

1. Die Fünf/ AUT/GER( Hilde und Leo Deinhofer, Pit und Dirk Mehlhorn, Gerhard Hezel), 2. Staropramen/AUT/GER ( Anke Adolf, Wolfgang Orlamünder,Peter Aspan.Christian Wolf,Markus Hochleitner), 3. Slovenska (Namen nicht bekannt)

Frauen Profi

1. Hilde Deinhofer/ AUT, 2. Valerie Machkova/CZ, 3. Stepanka Dunowska/CZ

Batea

1. Dariusz Michalsi/PL, 2. Stanislaw Postbiegl/ CZ, 3. Jan Dzugan/ SK

V.I.P.

1. Jan Hosko-Hasic/ CZ, 2. Gabriela Kotasova-Gabka/ CZ, 3. Stanislav Cicon- Sopta/ CZ

Bürgermeistercup

1. Dariusz Michalski/ PL, 2. Gerhard Hezel/ GER, 3. Hilde Deinhofer/ AUT

Tschech

2016

Weltmeisterschaft 2016 in Pacerville/ USA-Kalifornien

        WELT

2er Team:

1. Aurum Germanicum/ GER( Frank Hartmann und Dirk Mehlhorn),

3 erTeam

3. “German Gold”,GER/ ( Dirk und Pit Mehlhorn, Frank Hartmann)

Blind Date 2er Team

 3.Pit Mehlhorn, Uwe Kleinschmidt/ GER.

5 er Team

 3. Germanen Gold (Frank Hartmann, Dirk und Pit Mehlhorn, Uwe Kleinschmidt, Robert Rolle)

Herren

1. Dirk Mehlhorn/ GER, 2.Pit Mehlhorn/ GER, Kasper von Wuthenau/Ger

Classic

2. Pit Mehlhorn/GER, 3.Frank Hartmann/ GER

 

 

2016

Niederländische Meisterschaft

 

Veteranen/ Ü 50

1. Reinhard Prause/ GER, 2. Hans Stützinger/GER, 3. Wolfgang Greib/ GER

Tripan

 3. Reinhard Prause/ GER

Jugend

 1. Robin Hartmann/ GER, 3. Florian von Krüchten /GER

Klondike

 1. Reinhard Prause/ GER, 2. Robin Hartmann/ GER, 3. Frank Hartmann/ GER

3 er Team

 3. Youngsters( Robin Hartmann/GER, Luus und Luca Hink/NL)

Joker

 .1. Reinhard Prause/ GER ( 270,00€)

Profi

 2. Bettina Prien/ GER, 3. Wolfgang Greib/ GER

Batea

 3. Reinhard Prause/GER

Nachtwaschen 2er Team

2. Wolfgang Greib und James Linnet, 3. Alessandra Prause und Frank Hartmann

2016

Flußwaschweltmeisterschaft in Picovice

 

Damen

3.Alessandra Santos Prause/GER

2016

Sudetencup und Gouverneurscup/Polnische Meisterschaften 2016

 

Sudetencup: Männer

1. Reinhard Prause/ GER

Sudetencup Classic

3. Reinhard Prause/ GER

Gouverneurscup

1. Reinhard Prause / GER

2016

National Goldpanning Championship in Pilgrims Rest/ RSA 2016

 

Profi Men

1. Robin Hartmann/GER

Junioren

3. Robin Hartmann/GER

Zweierteam

3. Robin und Frank Hartmann/ GER

Länderteam “Mpumalanga”

3. Melanie, Robin,Janic und Frank Hartmann/GER

2016

City Goldpanning Championship in Mariposa/ Kalifornien/USA 2016

 

Profi Traditionell

1. Dirk Mehlhorn/GER

HEADER