2017

Wintercup Schranawald, Österreich

Austria

Team:

1. Christian Wolf, Joseph Gugler,Leo Deinhofer,Lukas Lettner (alle AUT),Anke Adolf(GER)

Einzel

1. Reinhard Prause/ GER, 2 Christian Wolf/ AUT, 3. Jessica Bartel/ AUT.

2017

4. Berliner Meisterschaften 2017

 

Profi

1. Dirk Mehlhorn/GER/DGSV, 2. Peter Aspan/ AUT/DGSV, 3.Caro Kleinschmidt/ GER/DGSV

Classic/Klondike

1.Caro Kleinschmidt/ GER/DGSV, 2. Uwe kleinschmidt/ GER/DGSV, 3. Eric Pau/ GER

Classic/ Batea

1. Peter Aspan/ AUT/DGSV, 2. Wolfgang Orlamünder,GER/ DGSV 3. Dirk Mehlhorn/GER/DGSV.

2er Team:

1. Saalegold: Caro und Uwe Kleinschmidt/ GER/DGSV, 2. Rostbratwurst: Jessy Bartel und Markus Hochleitner/AUT/DGSV, 3. Pankewasser: Erik Pau und Rolf/GER/SWE

Spaßwettbewerb:

1. Dirk Mehlhorn/GER/DGSV, 2.Jessica Bartel/ AUT/DGSV.3. Anke Adolf/ GER/DGSV.

Vereinsmeisterschaft

1. Eric Pau/GER, 2. Wolfgang Orlamünder/ GER/DGSV, 3. Andrea Pau/GER.

2017

Deutsche Meisterschaften in Riedenburg/ organisiert durch Goldwascher e.V. München

 

Profi Damen

1. Alessandra Santos Prausae/ GER, 2. Tina Priem/ GER, 3. Isabella Jahn/ GER

Jugend:

1. Florian von Krüchten/ GER, 2.Henrick Beck/GER

Veteranen:

1. Sepp Hasslinger/GER, 2. Karl Postl/AUT, 3. Josef Gugler/ AUT

Kinder

 

Amateure/Beginner

1. Vera Thomann/GER

Profi Herren:

1. Franz Schwarzmaier/ AUT, 2. Peter Staller/ GER, 3. Lux Schmidwenzl/ GER

2er Team:

1. www. fasslwirtschaft.de/GER( Wolfgang Greib, Klaus Ringhoff), 2. Die Prauses/GER, 3. Goldige Einhörner/GER

Traditional (Steiner Pfanne):

1. Reinhard Prause/GER, 2.Peter Staller/ GER, 3. Wolfgang Greib/ GER

3 er Surprise Team

1. Isabella Jahn, Reinhard prause, Frank Triebel-Beck/GER, 2. Wolfgang greib, Klaus Ringhoff, Peter Staller/ GER, 3. Karl Postl/AUT, Florian von krüchten/ GER, Alessandra Sanos prause/ GER

2017

XXIV International Polish Championship 2017

 

Frauen:

1. Mirelle Hink/NL, 2. Daria Ciemala/PL, 3. Maria Wasilewicz/PL

Männer

1. Bartosz Rodzen/PL, 2. Dirk Mehlhorn/ GER, 3. Ruurd van Wijhe/NL

Amateure

1. Zuza Michalska/PL, 2. Agnieszka Dabrowska/ PL, 3. Piotr Goral/ PL

Kinder

1. Michal Soja/ PL, 2. Lubica Tazka7 SVK, 3. leon Heydrixh /GER

2 er Team

1. TYCKY/PL, 2. Germangold/ GER ( Dirk Mehlhorn, Frank Hartmann/), 3. JONO/PL

3 er Team

1. Soimarpich/ PL, 2.The Europaen/ AUT,GER( Christian Wolf, Anke Adolf, Wolfgang Orlamünder), 3. Wasyle Pol/PL

5 er Team

1. Robert and Company/GER/AUT( Robert Polzer,Andrea Pau, Caro Kleinschmidt,Birgit Stützinger, Melanie Hartmann)

Veteranen

1. Roman Drozd/PL, 2. Lubos Janovec/ CZ, 3. Hans Stützinger/ GER

Traditionell-Batea

1. Wolfgang Orlamünder/GER,2. Konrad Mardyla/ PL, 3. Arturo Ramella/ Ita

Junioren

1. Wiktoria Mardyla/ PL, 2. Emila Ciemala/ PL, 3. Michal Soja/ PL

Blindwaschen

 

Pokal

Dirk Mehlhorn/ GER

FUN/ Biertrinker

1. Przemek Michalski/ PL, 2. Frank Hartmann/ GER, 3. Christian Wolf/ AUT

2017

 Austrian Open 2017            

Austria

KO-Wettbewerb

1. Robert Polzer /AUT, 2. Reinhard Prause/ GER, 3. Wolfgang Greib/ GER

Damen

1. Hildegard Deinhofer/AUT, 2. Alessandra Santos Prause/ GER, 3. Jana Vaculciakova/SVK

Herren

1. Leopold Deinhofer/AUT, 2. Heimo Urban/ AUT, 3. Franz Schwarzmaier/AUT

Veteranen

1. Robert Polzer/AUT, 2. Karl Postl/AUT, 3. Hans Stutzinger/GER

Traditionell:

1. Jana Vaculciakova/SVK, 2.Ferry Küffer/SVK, 3. Franz Schwarzmaier/AUT

Jugend

1. Patrik Blazek/SVK, 2. Michal Duirda/CZE, 3. Tamara Dobravska/SVK

Nachtwaschen

1. Dirk Mehlhorn/GER, 2. Reinhard Prause/GER, 3. Heimo Urban/AUT

3er Surprise

1. Petra Zarhuber, Frantisek Verbich, renata Kocurova, 2. Hildegard deinhofer, Jiri Slivka, Karl-Heinz Schmidlehner, 3. Pit Mehlhorn, Hana Slivkova, Robert Polzer

Vereinsmeister

1. Leopold Deinhofer/AUT, 2. Hildegard Deinhofer/AUT, 3. Birgit Stutzinger/GER

2 er Team

1. Die Mehlhörner/GER, 2. Vienna 2/AUT, 3. Slivky

Kinder

1. Patrikj Plazek/SVK, 2. Tamara Dobravska/SVK, 3. Dominik Dobravsky/SVK

Amateure

ohne

5 er Team

1. Made in Czechoslovakia, 2. Prauseseppfranzkarl/ AUT und GER, 3. Kremnicaja

2017

Italienische Meisterschaften  2017 in Vermogno Zubiena

 

Dreierteam:

2. Prauses und Franz( Alessandra Santos Prause, Reinhard Prause/GER, Franz Schwarzmaier/AUT

Zweierteam

1.Alessandra und Reinhard Prause/GER

2017

Österreichische Meisterschaften Rauris 2017

Austria

Damen

1. Maria Wasilewicz/ PL, 2. Emilia Ciemala, 3. Zuzanna Michalska/ PL

Herren

 1. Peter Grubenmann/ CH, 2. Franz Schwarzmaier/ AUT, 3. Rainhard Prause/ GER

Veteranen

 1. Karl Postl/ AUT, 2. Werner Marti, 3. Gerhard Hezel/ GER

Dreier Surprise-Team

 1. Team Gold I(Tadeucz Wasiiewicz/PL, Alessandra Santos Prause/GER, Dirk Mehlhorn/ GER), 2. Team Gold 9( Emilia Ciemala, Uncle Fuzzy/USA, Peter Pfander), 3. Team Gold 8( Franz Schwarzmaier/AUT, Peter Staller/ GER, Uwe Kleinschmidt/GER)

Zweierteam

1. Die Prauses/Alessandra und Reinhard PrauseGER, 2. Team Gold 2( Dirk und Pit Mehlhorn/ GER, 3. German Gold ( Uwe Kleinschmidt/ GER und Gerhard Hezel/ GER

Traditionell

1. Wolfgang Greib/GER, 2. Dariusz Michalski/ PL, 3. Daniela Muckowa/ SLOV

2017

Offene Tschechische und Slovakische Meisterschaften in Hodrusa-Hamre/ SK. 2017

 

Profi Men

 1. Leo Deinhofer/AUT, 2. Jozef Kollar/SK, 3. Urban Heimo/ AUT

Jugend

 1. Lubica Tazka/SK, 2. Patrik Plazek/ SK, 3.Emilcia Ciemala/PL

Kinder

 1. Patrik Blazek/SK, 2. Lubica Tazka/SK, 3. Samuel Filip/SK

Veteranen

 1. Karl Postl/AUT, 2. Urban Heimo/AUT, 3. Robert Polzer/AUT

Dreier Team

 1. Rafel Bafel Sekel, 2. German Gold (Uwe Kleinschmidt, Robin und

Frank Hartmann)/GER,3. Trigracie

Fünfer Team

 1. Prauses + Franz+ Wolfgang+ Heimo(Alessandra und Reinhard Prause, Franz Schwarzmaier/AUT, Wolfgang Greib/GER,Heimo Urban/ AUT , Coly/SK, 3. German Gold (Melly, Frank und Robin Hartmann, Caro und Uwe Kleinschmidt/GER

Frauen Profi

 1. Hilde Deinhofer/AUT, 2. Renata Kocurova/SK, 3.Karin Bischof/AUT

Batea

 1. Jozef Colar/SK, 2. Michal Kozon/Cz, 3. Alessandra Santos Prause/GER

Zweierteam

 1. Goldfinger (Hilde und Leo Deinhofer/AUT, 2. Coly/SK, 3. Prauses (Alessandra und Reinhard Prause/GER

Klondike

 1. leo Deinhofer/ AUT, 2. Frantisek Hrala/CZ, 3. Radek Chlad/ CZ

2017

Weltmeisterschaft 2017 in Moffat/ Schottland/ Großbritannien

        WELT

One hand panning

1. Frank Hartmann/ GER

3 erTeam

3. Robin, Pit und Uwe ( Robin Hartmann,Pit Mehlhorn, Uwe Kleinschmidt/ GER)

Miners Mess

3. Dirk Mehlhorn/ GER.

 Junioren

1. Robin Hartmann/ GER

Herren

 1. Ragnar Pau/ GER, 2. Hans Stützinger/GER

2017

Niederländische Meisterschaft

 

Veteranen

1. Frank Hering/ GER, 2. Birgit Stützinger/ GER, 3. Hans Stützinger/ GER

Tripan

  1. Frank Hartmann/GER, 2.Ruurd van Wijhe/NL, 3.Reinhard Prause/ GER

Jugend

 1 Sarah Spijker/NL, 2. Florian von der Krüchten/ GER, 3. Dean van Wijhe/NL

Amateure

1. Vera Thomann/ GER,2.Jack Huijgens/NL, 3. Bas Hulst/NL

Klondike

 1. Frank Hartmann/ GER, 2. Robin Hartmann/ GER, 3. Wolfgang Orlamünder/ GER

3 er Team

  1. DaJaDa/PL, 2. 3 Grazie/SLOV, 3. No Name/USA

K.O.

  3.Alessandra Santos Prause/GER

Profi

  1. James Linnet/GBR, 2. Birgit Stützinger/ GER, 3. Gonneke van Wijhe/NL

Batea

  1. Marko Tourou/FIN, 2. Sam Josef/ NL, 3. Ruurd van der Wijhe/NL

Nachtwaschen 2er Team

 1. Renata & Daniela/SLOV, 2. Marko und Esther/FIN/NL 3. Thomas and Uwe/ SWE/GER

2 er Team

3. Uwe Kleinschmidt/GER und Thomas Linnarsson/SWE

2017

Bürgermeistercup in Zlate  Hory 2017

 

Herren

3. Reinhard Prause/GER

2017

Flußwaschweltmeisterschaft in Picovice

Tschech

Herren:

1. Dirk Mehlhorn /GER, 2. Jirka Dunowsky/Cz, 3. Wolfgang Orlamünder/GER

2er Team:

1. PiDis( Dirk und Pit Mehlhorn/ GER, 2 Hrobsya Rezerva/Cz, 3. Ridu/Cz

Nachtwaschen

1. PiDis( Dirk und Pit Mehlhorn/ GER, 2. Tom Possum und Jirka Dunowsky/ Cz, 3.Team Lubosz( ?)Cz

Damen

1. Alessandra Santos Prause/GER, 2. Andrea Pau/ GER, 3. Clara/GER

Kinder

1.Jirik F./Cz, 2. Leon Heydrich/ GER, 3. Terezya/ Cz

HEADER